Publicaciones de Alumnos

[/list]

Concurso Literario Mío CID 2017

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

  • - Finalista Categoría A. (1º y 2º Primaria). CARLA P. ALBÉNIZ DE LA IGLESIA
  • - Ganadora Categoría A (1º y 2º Primaria). ANA ISABEL ARIAS ARCILLA
  • - Finalista Categoría B (3º y 4º Primaria). INÉS IZQUIERDO PARDINA
  • - Ganadora Categoría B (3º y 4º Primaria). SARA P. ALBÉNIZ DE LA IGLESIA
  • - Finalista Categoría C (5º y 6º Primaria). CARLOS TABERA
  • -2º Finalista Categoría C (5º y 6º Primaria). PILAR PERIAGO ARTERO
  • - Ganadora Categoría C (5º y 6º Primaria). CLAUDIA DEL RÍO LÓPEZ
  • - Finalista Categoría D (1º y 2º ESO). ANNA MALYSHEVA
  • - Ganador Categoría D (1º y 2º ESO). DIEGO DE LA HOZ
  • - Finalista Categoría E (3º y 4º ESO). MARÍA JOSÉ GARICANO
  • - Ganadora Categoría E (3º y 4º ESO).  MACARENA MARTÍN-LUNAS CRUZ
  • - Finalista Categoría F (1º y 2º Bachillerato). MARÍA DE LA VILLA FERNÁNDEZ DE HEREDIA
  • - Ganadora Categoría F (1º y 2º Bachillerato). ARELIS GONZÁLEZ MADRAZO
  • - Finalista Categoría G (Padres, antiguos alumnos, personal del centro). ÁLVARO GARCÍA PÉREZ
  • - 2º Finalista Categoría G (Padres, antiguos alumnos, personal del centro). JULIA LÓPEZ SILVA
  • - Ganador Categoría G (Padres, antiguos alumnos, personal del centro). AMANDA GONZÁLEZ MIGUEL

LISTADO GENERAL DE OBRAS PREMIADAS,    pinchar aquí.    

Concurso Literario Mío CID 2016

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

  • - Finalista Categoría A. (1º y 2º Primaria). LUCÍA CALDERÓN
  • - Ganadora Categoría A (1º y 2º Primaria). MARTA RIERA TROYA
  • - Finalista Categoría B (3º y 4º Primaria). CLARA CAMACHO FARRAGUT
  • - Ganadora Categoría B (3º y 4º Primaria). SARA ÁLBENIZ
  • - Finalista Categoría C (5º y 6º Primaria). PALOMA MARTÍN
  • - Ganadora Categoría C (5º y 6º Primaria). JULIA BLANCO GONZÁLEZ
  • - Finalista Categoría D (1º y 2º ESO). ANA MALISHEVA
  • - Ganador Categoría D (1º y 2º ESO). ASIER MARINO HERRANZ
  • - Finalista Categoría E (3º y 4º ESO). ELENA SABORIT
  • - Ganador Categoría E (3º y 4º ESO). PABLO GARCÍA LÓPEZ
  • - Finalista Categoría F (1º y 2º Bachillerato). JAVIER QUINTÁ MUÑOZ DE LUNA
  • - Ganadora Categoría F (1º y 2º Bachillerato). CARLOTA QUINTÁ MUÑOZ DE LUNA
  • - Finalista Categoría G (Padres, antiguos alumnos, personal del centro). MARTA MURGA DE LA FUENTE
  • - Ganador Categoría G (Padres, antiguos alumnos, personal del centro). ÁLVARO GARCÍA PÉREZ

Premios extraordinarios de poesía:

Concurso Literario Jornadas culturales 2015

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Mío CID 2015

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Día de Loreto 2014

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Mío CID 2014

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Jornadas culturales 2014

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Día de Loreto 2013

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario MÍO CID 2013

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario Día de Loreto 2013

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

   Concurso Literario Día de Loreto 2012

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

Concurso Literario 2012 (Curso 2011-2012)

Puedes descargarte los relatos en formato PDF desde el enlace.

GANADORES

FINALISTAS